Решаем вместе

О детском садике

Полное наименование: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Советский детский сад №38».Краткое наименование: МДОУ «Детский сад №38».

Дата создания: муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Советский детский сад №38» функционирует с 1953 года.

Учредитель: Комитет по образованию администрации муниципального образования Щекинский район.

Ранее учреждение принадлежало Щекинской ГРЭС, затем было передано в муниципальную собственность мэрии г. Советск до 2001 г.

С 2001 года учредителем является комитет по образованию.

Обращение к посетителям сайта

Уважаемые гости, коллеги, родители!

Мы рады приветствовать Вас на страницах нашего сайта. Здесь Вы можете попасть в удивительный мир Детства, познакомитесь с увлекательными и интересными событиями из жизни детей в детском саду! Задача нашего детского сада - разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ  начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

8 Марта 2024 г.
7 марта 2024 г.
С 5 по 7 Марта 2024 года в МДОУ "Детский сад № 38" прошли детские утренники, посвященные празднованию Международного женского дня - 8 Марта. Воспитанники поздравили мам и бабушек своим выступлением. Дети читали стихотворения, пели песни, танцевали, подарили всем присутствующим женщинам весеннее настроение и ощущение предстоящего праздника!
23 февраля 2024 г.
22 февраля 2024 г.
22 февраля 2024 г., перед празднованием праздника 23 февраля, в МДОУ "Детский сад № 38" были проведены различные спортивно-развлекательные мероприятия, флешмобы. Цель мероприятий - воспитание патриотических чувств, любви к нашей родине, уважение к Российской армии, а также развитие ловкости, быстроты, чувства коллективизма.
"День Эколят"
25 апреля 2023 г.
25 апреля 2023 г. в детском саду в группах прошли различные мероприятия, посвященные Дню Эколят.
Субботник 22 апреля 2023 г.
22 апреля 2023 г.
22 апреля 2023 года сотрудники МДОУ "Детский сад № 38" приняли участие в субботнике.

Большой этнографический диктант 2023 г.

ПАМЯТКА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)