«Всемирный День борьбы с туберкулёзом»

29 марта 2016 г.

В период с 23.03. по 29.03.2016 года. в МДОУ «Детский сад № 38» были проведены мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы с туберкулезом (24  марта 2016 г): непосредственно образовательная деятельность и беседы , минутки безопасности, рисование с детьми: «Я здоровым быть хочу», «Туберкулез и его профилактика», Путешествие в страну здоровья» , «Правила здорового образа жизни».; с сотрудниками проведены беседы «Внимание, туберкулез!»; анкетирование «Что ты знаешь о туберкулёзе?» (сотрудники дошкольного учреждения по желанию и родители воспитанников); раздача памяток «Что нужно знать о туберкулёзе» (сотрудники дошкольного учреждения, родители воспитанников), проведены беседы и консультации с родителями «Туберкулез и его профилактика», «Что вы должны знать о детском туберкулезе».