Материально-техническое оснащение

Состояние материально-технической базы ДОУ соответствует санитарным нормам, современному уровню и необходимым требованиям к условиям реализации основной образовательной программы детского сада.

Для осуществления образовательного процесса используются два отдельно-стоящих здания общей площадью 1065,5 квадратных метров. В зданиях имеются все виды благоустройства: центральное отопление, централизованная канализация, холодное и горячее водоснабжение.

На территории детского сада имеются прогулочные участки с игровым оборудованием, развиты клумбы, прогулочная веранда.

В учреждении имеются помещения, обеспечивающие функционирование ДОУ: кабинет медицинского работника, изолятор, пищеблок, 5 групповых помещений, 4 спальни, музыкальный зал, спортивный зал, кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет специалистов, кабинет музыкального руководителя, ряд служебных помещений.

В детском саду созданы условия для здоровьесбережения  воспитанников: имеются спортивные тренажеры "Мини-твистер", "Гребля LEM-KPM", "Мини-степер LEM", велотренажер, беговые дорожки, детские спортивные комплексы,сенсорная дорожка, дорожка "Цветные камешки", массажная дорожка ребристая. Имеются бактерицидные лампы и ионизатор воздуха.

Медицинский блок оснащен всем необходимым оборудованием, имеется ингалятор, детский тонометр, бактерицидные лампы, обновлена мебель.

Обновлена мебель в группах и музыкальном зале, приобретены новые ковры, кроватки, детские стенки, детские столы и стулья, шкафы для раздевания, стелажи, банкетки., развивающая мебель - парикмахерская, кухня, для обучения правилам дорожного движения имеются : четырехсторонний перекресток, настольно - маркерный макет "Азбука дорог", обучающий комплекс "Букварь пешехода", игровой комплект "Жилет, дорожные знаки и др."

На спортивном участке имеются спортивное оборудование гимнастическое бревно, разборный лабиринт, игровое оборудование Волна - рукоход, баскетбольная стойка со щитом, игровой комплекс Дачник - скаладром. Учебное и игровое оборудование соответствует возрастным особенностям детей, отвечает санитарно-гигиеническим требованиям.Кабинет заведующего и методический кабинет и кабинет делопроизводства оснащены компьютерами, ксероксами, литературой, ноутбуками.

Музыкальный зал оснащен  музыкальным центром.  Пищеблок оснащен специальным оборудованием: ресторанной газовой плитой, 2 электрическими мясорубками, холодильным оборудованием, электронными и бытовыми весами, разделочными столами из нержавеющей стали, 2-х секционными мойками, имеется вся необходимая посуда.

В укреплении материально-технической базы детского сада имеются перспективы: приобретение обучающего и развивающего инструментария, монтирование проекторов, приобретение экрана, интерактивного оборудования.