Информация о зачислении

Уважаемые родители, напоминаем Вам, о том, что для постановки ребенка на очередь в Детский сад, необходимо предоставить следующие документы:

1) копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) ребенка (c предъявлением оригинала документа), либо документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства (с предъявлением оригинала документа); копию документа, подтверждающего назначение опекунства или приемного родителя (на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных в семьи - с предъявлением оригинала документа);

2) копию свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением оригинала документа);

3) копию документа, подтверждающего принадлежность к льготной категории (для граждан, имеющих льготы на получение услуги) с предоставлением оригинала документа.

4) копию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства ( с предъявлением оригинала документа)

Для зачисления ребенка в Детский сад родителями предоставляются:

1) заявление;

2) медицинское заключение, на основании которого осуществляется прием детей, впервые поступающих в Детский сад;

3) родители детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в Детский сад дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении или документ, подтверждающий родство заявителя (или законного представителя прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;- родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области!!!

Как предупредить пожар!!!

Правила поведения на воде!

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ КАК ИЗБЕЖАТЬ ПАДЕНИЯ РЕБЕНКА ИЗ ОКНА